Пятница, 17.11.2017, 23:57

Основное здание школы построено в 1887 году, пристройка в 1966 году. Здание школы кирпичное, 2-х этажное. Площадь здания школы– 1891, 8 кв.м. Проектная мощность – 480 учащихся. На конец 2010/2011 учебного года в школе обучались 330 учащихся, 18 классов. Школа располагает 15 классными кабинетами, спортивным залом (2 тренажера), спортивной площадкой (нестандартное оборудование), школьными мастерскими (столярная, слесарная, обслуживающий труд), библиотекой (общий фонд 21746 экземпляра, из них фонд учебников 15451 экземпляров, фонд литературы – 6295 экземпляров), столовой на 70 мест, актовым залом (два музыкальных центра, усилитель, пульт, акустические колонки, два фортепиано). Школа осуществляет совместные партнерские проекты с различными учреждениями: Саратовской филармонией, Саратовской консерваторией, Аткарской Школой искусств, Центром детского творчества, Центром юношеского технического творчества, Районной и детской библиотеками, Аткарским краеведческим музеем, Домом кино, Железнодорожным техникумом г. Саратова.