Среда, 21.02.2018, 10:23
Правила приёма обучающихся в первый класс на 2013 - 2014 учебный год

1. Настоящие правила разработаны на основании:
- Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 г.;
- Закона Российской Федерации «Об образовании»;
- Закона Российской Федерации от 8 ноября 2011 года № 310
- Приказа Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
- Приказа Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107"

2. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев.

3. Приём в первый класс проводится до 31.08.2013 года.

4. До 31.07.2013 г. обеспечивается прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной администрацией Аткарского муниципального района.

5. С 01.08.2013 г. по 05.09.2013 г. на оставшиеся места принимаются граждане, проживающие за пределами закреплённой территории.

6. Для приёма в первый класс родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

1) заявление о приёме в образовательное учреждение (далее - заявление), составленное по форме согласно приложению № 1 «Порядка приема граждан»;
2) документ, подтверждающий статус заявителя услуги (оригинал для просмотра);
3) копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал в одном экземпляре для просмотра;
4) медицинскую карту ребёнка (оригинал в одном экземпляре);
5) справку о месте проживания ребенка (оригинал в одном экземпляре).

7. Заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

- входящий номер заявления;
- перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью работника общеобразовательного учреждения, ответственного за их приём и печатью общеобразовательного учреждения;
- сведения о сроках уведомления о зачислении;
- контактные телефоны для получения информации;
- телефон Учредителя школы.

8. Документы о приёме граждан в первый класс принимаются в здании школы по адресу:
ул. Революционная, 60; телефон: 3-33-69

директором школы Капраловой Татьяной Николаевной или
заместителем директора по УВР Курганник Олегом Николаевичем
понедельник – пятница с 09.00 до 17.00

9. Приказ директора школы о приёме детей в первый класс издаётся на основании представленных документов 01.09.2013 г.

Правом первоочередного приема в школу пользуются дети, проживающие на территории микрорайона школы:

улицы Красногорская, Телефонная, Кирова, Полевая, Транспортная, Пролетарская, Мира, Набережная, Школьная, Луначарского, Мельничная, Нижняя, Нескучная, Нескучный переулок, Революционная (до ул. Пушкина), Республиканская, Республиканский переулок, Уральская, Дальняя, Западная, Братьев Кузиных, Строителей.

Заявления от родителей детей, проживающих на территории микрорайона школы, принимаются до 31 июля 2013. Не позднее 01 августа 2013 г. на информационном стенде и сайте школы будет размещена информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Прием документов и заявлений осуществляется с 01 апреля 2012 г.

Прием детей в первые классы во все виды государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений на конкурсной основе является нарушением п. 3 ст. 5 Закона "Об образовании".

Прием во 2 - 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление на имя директора школы;
- личная карта обучающегося с годовыми оценками, заверенная печатью школы (для 2-го класса - решение о переводе);выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
- медицинская карта ученика;
- медицинский страховой полис + копия;
- документы, удостоверяющие личность родителей;
- портфель учебных достижений (портфолио).

Для поступающих в 10, 11 классы предоставляется подлинник аттестата об основном общем образовании

Для зачисления учащихся в 10-й класс необходимы следующие документы:

- ведомость обучающегося, освоившего образовательные программы основного общего образования;
- заявление на имя директора МОУ-СОШ №8 на зачисление в профильный или универсальный класс;
- аттестат об основном общем образовании;
- портфель учебных достижений (портфолио).

Порядок (Положение) приёма граждан в МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107 "Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2012 года №521 "О внесении изменений в Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107"

Бланк заявления о приеме в 1 класс